Технологии свободной энергии

Вечные двигатели, двигатели на воде, водороде, свободной энергии и т.д.

Сообщение ecoday » 11 янв 2014, 00:20

Интересный фильм о свободной энергии. Логика подсказывает, что на верхушке мировой нефтяной пирамиды стоят арабы.
"Нельзя убить идею, время которой пришло..."
ecoday

Сообщение Afework_isaya » 10 фев 2016, 16:24

Добрый день, господа-соикатели свободной энергии.
Выскажу своё личное мнение об этой самой преславутой "свободной энергии".
Сокрытость оной обусловлена лишь тем, что оная существует в виде двух встречных потоков, которые компенсируют друг друга по-максимуму.
Глядя на это равновесие в моей голове начинают ползать всякие "тараканы", типа "как и чем заряжается конденсатор?", "получает ли при этом конденсатор заряд на одну обкладку или теряет его со второй?", "гонит ли индуктивность ток по своим виткам равномерно, или опять же где-то на витках ток больше, а где-то меньше?", "с каким из природных потоков имеет дело та или иная половина обмотки безиндуктивной катушки?" и много-много иных "тараканов", имя коим ЛЕГИОН.

В качестве первоочередных опытов хочу провести исследование катушки типа "кадуций", с модифицированной намоткой о сути изменений ниже и подсмотренного на выставке 5-7 лет тому назад трансформатора, собранного из 3-х П-образных ферритовых сердечников от ТДКС-ов. Трансформатор оформленный как изобретение продвигал какой-то песнсионер, подрабатывающий в Доме Пионеров.

В чём, собственно, модификация "кадуция"? Основной способ намотки заключается в том, что катушка наматывается двумя проводами одновременно, которые формируют 2 спирали - левую и правую. При этом всюду оговаривается, что витки спиралей перехлёстываются в точках диаметрально-противоположных. Вот эту оговорку я и хотел бы обойти, придав точкам перехлёста определенную геометрию. Например, друх встречных спиралей с разным шагом.

Касаемо трансформатора, общий магнитопровод получается так
- берём лист бумаги и рисуем на нём циркулем окружность,
- циркулем же ставим на окружности 6 меток,
- из центра окружности проводим через метки 6 лучей,
- три половинки П-образного сердечника ставим вверх "ножками" на эти лучи, образуя "ромашку",
- ставим так, чтобы один керн П-сердечника был ближе к центру окружности и стоял бы на луче "012 часов", а второй керн был отдалён от центра и стоял на луче "2 часа",
- аналогично ставим еще две половинки: для 2-й половинки на "4 часа" ставим внутри, на "6 часов" - снаружи, для 3-й половинки на "8 часов" - внутри, на "6 часов" - снаружи,
- на "столбики-ножки" ставим оставшиеся 3 половинки П-сердечника,
- половинки устанавливаем на 2 и 4 часа 1-ю, на 6 и 8 часов - 2-ю, и 3-ю на 10 и 012 часов.
Таким образом, получаем трёхвитковый магнитопровод.
Подсмотренное изделие включало три входные обмотки на внешних сторонах кернов и одну выходную на утроенном внутреннем керне. В описание этого изобретения говорилось что-то об увеличении выходного тока, но думаю, что не это главное свойство этой топологии. Собственно, поискать эти новые свойства и хочу.

Буду весьма рад, если найду в вашем лице, господа-исследователи, умеренных критиков и заинтересованных соискателей.
Afework_isaya

Вернуться в Неизученные технологии